Аналитика - Финансист

Как банки работают с электронными валютами


12.12.15 07:29
Как банки работают с электронными валютами Рассмотрим этот процесс на примере одной из самых популярных валют в российском Интернете - электронной платежной системы WebMoney (WMR), которая фактически является эквивалентом российского рубля. Ею можно расплачиваться за различные товары и услуги прямо в сети Интернет, но также можно и вывести средства на банковскую карту. Как это делается?

Привязка карты и кошелька WebMoney

Для того чтобы перевести деньги из платежной системы на банковскую карточку, ее следует привязать к электронному кошельку. При этом пользователь платежной системы должен иметь аттестат не ниже формального, загрузить копии страниц паспорта на сайт Центра аттестации. Если вы еще не являетесь участником интернет-банкинга Альфа-Клик, то нужно подключить эту услугу. Далее следует сделать так:
  • зайти в систему Альфа-Клик, перейти в меню настроек, выбрать пункт «Электронные деньги»;
  • выбрать пункт WebMoney и запустить создание новой привязки;
  • в открывшемся окошке выбрать банковский счет, ввести в соответствующем поле номер рублевого кошелька – только цифры;
  • далее нужно будет подтвердить операцию при помощи пароля, который вы должны запросить. Он придет на телефон в виде смс;
  • после ввода пароля подтвердить операцию;
  • зайти в WebMoney Keeper, открыть сообщение о привязке, перейти по указанной в нем ссылке;
  • в открывшемся окошке нужно повторно ввести пароль из смс, подтвердить операцию;
  • привязка может считаться завершенной.
Теперь можно переводить средства с кошелька WebMoney на банковскую карту Альфа-Банка на самых выгодных условиях – при минимальной комиссии и сжатых сроках выполнения заявки.
Если вы по какой-то причине не можете выполнить привязку, чтобы после этого пользоваться услугами перевода, рассмотрите и другие способы вывода денежных средств на банковскую карточку. Один из них – использование услуг обменников.
 

Что такое обменники и как пользоваться их услугами

Обменники – это специализированные сайты, предлагающие услуги по переводу денежных средств между платежными системами, а также по их выводу на банковские счета и карты. Кроме того, здесь можно обменять валюту и внутри системы, используя более выгодный курс.
Следует отметить, что в Сети работает огромное количество обменников. Все они отличаются предлагаемыми условиями сотрудничества, а также уровнем надежности. Чтобы не попасть на уловки мошенников, вам следует ответственно подойти к выбору поставщика услуг. Обязательно учитывайте срок работы сайта, отзывы его пользователей. Также просмотрите размер взимаемой комиссии, ознакомьтесь со сроками и подробными условиями выполнения перевода.
 
Не желаете тратить личное время на мониторинг обменников? Воспользуйтесь услугами сайта, администрация которого уже все сделала за вас. Просто перейдите по ссылке https://www.bestchange.ru/wmr-to-alfaclick.html, здесь уже собраны готовые предложения на вывод WMR на карту Альфа-Клик. Останется только выбрать самое выгодное из них. Все варианты представлены в виде специальной таблицы, вверху располагаются наиболее подходящие для вас курсы обмена. После выбора определенного предложения, останется только заполнить форму заявки. Здесь нужно указать номер кошелька платежной системы, номер банковской карты, а также сумму, которую вы желаете перевести. Далее останется подтвердить операцию, дождаться перевода средств на банковский счет.
Обратите внимание на перечисленные условия. В некоторых случаях автоматический перевод невозможен, тогда вас предупреждают о том, что его придется выполнять вручную. Все инструкции есть, останется только последовать им.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика