Аналитика - Финансист

Обзор рынка по итогам понедельника


15.09.15 07:30
Обзор рынка по итогам понедельника Текущая неделя будет полностью посвящена «гаданиям» по поводу исхода ближайшего заседания ФРС по денежно-кредитной политике. Рынок разделился на два практически равновесных лагеря, что добавляет финансовым активам волатильности.

Тем не менее, понедельник прошел довольно стабильно. Рубль показал уверенное укрепление на 0,6% против американской валюты и на 1.23% против евро. Опубликованные сегодня данные по промышленному производству в еврозоне хотя и вышли выше прогнозов, значительного влияния на единую валюту не оказали. Скорее, интерес к евро был отмечен на фоне утренних данных из Китая, которые вновь вызвали всплеск бегства в безрисковые активы.
Brent демонстрирует сдержанные колебания вблизи нижней границы 2-недельного диапазона. Сегодня она уже потеряла около 2% стоимости, однако это не помешало укреплению основных фондовых индексов: индекс РТС прибавил 1,47%, ММВБ в плюсе на 0,71%.
Ближайшими публикациями, способными вызвать интерес на финансовых рынках, станет релиз протокола прошлого заседания Резервного Банка Австралии, а также решение по ставке Банка Японии и его последующая пресс-конференция. Оба банка придерживаются политики экономического стимулирования, поэтому любые намеки на дополнительное снижение ставки или расширение программы количественного смягчения могут надавить на национальные валюты и поддержать спрос на доллар США в соответствующих парах.
 
Илья Бутурлин, управляющий директор Hedge.pro
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика