Аналитика - Финансист

Новый локальный минимум по уровню безработицы в США


03.07.15 10:08
Новый локальный минимум по уровню безработицы в США Фондовые рынки в США завтра отдыхают из-за праздника Дня независимости. Торги на американских площадках возобновятся в понедельник.

В понедельник, после голосования Греции по вопросу платить тройке кредиторов на их условиям или нет, в центре внимания окажутся европейские фондовые индексы и акции, HSBC и Vodafone, в частности. На текущий момент голоса в Греции разделились, и многие граждане этой страны будут принимать решение в последний момент непосредственно перед голосованием. Если в итоге окажется больше голосов в пользу выплаты долгов на условиях кредиторов, мировые фондовые рынки однозначно отреагируют позитивно. Вместе с тем, все больше растут опасения, особенно у немецких коллег, что даже после скидки или реструктуризации задолженности Греция все равно не сможет обслуживать свои долги. Мы полагаем, что референдум 5 июля не даст окончательных ответов на накопившиеся вопросы, и решающие события произойдут в июле-августе.

Индекс Nikkey225 (NKD) продолжает чувствовать себя достаточно уверенно на фоне стабильных темпов роста денежной массы M2 в стране и нашел сильную поддержку на отметке 20092. Последние два дня индекс находится в узком диапазоне – 20489 – 20636, пробой которого может показать направление дальнейшего краткосрочного движения. Тем не менее, в пятницу рынок вряд ли будет сильноволатильным и пробой диапазона может произойти уже на следующей неделе или оказаться незначительным.  

Товарно-сырьевой рынок

Золото на сегодняшних торгах будет колебаться в пределах 1158-1173 долларов за тройскую унцию.  На металл может оказать влияние экономическая статистика из ЕС, а также ожидания воскресного голосования в Греции.

Валютный рынок

Страны еврозоны сегодня (с 7:45 до 8:30 по GMT) опубликуют данные по индексу деловой активности в сфере услуг (PMI services). Во Франции, Германии, Великобритании и еврозоне, в целом, показатели ожидаются лучше майских. В 9:00 по GMT будут выходить данные по розничной торговле в eврозоне: за май ожидается ускорение роста товарооборота с 2,2% до 2,3% в годовом выражении. Если подтвердятся данные прогнозы, евро краткосрочно может подорожать до 1,1130-1,1150. В противном случае, пара EUR/USD может вернуться вниз к значениям 1,1038-1,1051. Эти новости также могут оказать некоторое влияние на европейские фондовые индексы, немецкий DAX (FDAX) и единый европейский Eu Stocks (FESX).

Однако основное влияние на единую европейскую валюту уже будут оказывать результаты греческого голосования в воскресенье.

Николай Ивченко, руководитель отдела аналитики ГК Forex Club

См. также:
Ростехнадзор привлек к административной ответственности «Нефтегазстройсервис»
В Лучегорске прошли соревнования оперативного персонала ТЭС ОАО «ДГК»
По вине чиновников школы и детсады остаются без горячей воды
Для чего необходим автотрансформатор
Ежегодное обслуживание воздушного кондиционера
Техника для лесной отрасли
О выставке «Безопасность и охрана труда»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика