Аналитика - Финансист

Момент истины для Греции


30.06.15 08:12
Момент истины для Греции Фондовые индексы пока достаточно стойко восприняли ухудшение ситуации вокруг Греции, но вторник может оказаться ключевым днем. Греция с высокой вероятностью пропустит платеж МВФ, но будет ли фонд объявлять ей дефолт?

Учитывая специфику момента и заявления Кристин Лагард, мы полагаем, что этого пока не произойдет. Соответственно, инвесторы могут активнее занимать позиции в надежде на благополучное разрешение кризиса. Тем не менее, торговля в настоящий момент сопровождается высоким уровнем непредсказуемости и неопределенности, а потому мы рекомендуем наблюдать за развитием событий со стороны.

Товарно-сырьевой рынок

Цены на нефть североморского эталонного сорта Brent пока удерживают поддержку в области 61,35, но в свете находящихся в центре внимания важных и плохо предсказуемых событий она вряд ли может оказаться очень надежной отметкой. На текущих относительно низких ценовых уровнях длинные позиции имеют смысл, но следует фиксировать убытки в районе 61,30 при любых раскладах.

Валютный рынок

Российский рубль на фоне общего укрепления доллара вдоль всего мирового валютного рынка подешевел 1,6%, и имеет все шансы продолжить пребывать под умеренным давлением. В качестве цели движения сейчас видится отметка 56,80.

Единая европейская валюта получает поддержку со стороны европейских властей. Министры финансов стран еврозоны обещали сделать все возможное для минимизации последствий дефолта Греции. Инвесторы также держат в уме обещания Марио Драги трехлетней давности, о том, что ЕЦБ сделает все необходимо для сохранения евро. Уровень волатильности может существенно возрасти, а потому тут также лучше всего не держать открытых позиций.

Валерий Полховский, аналитик ГК FOREX CLUB

См. также:
В Лучегорске прошли соревнования оперативного персонала ТЭС ОАО «ДГК»
По вине чиновников школы и детсады остаются без горячей воды
Для чего необходим автотрансформатор
Ежегодное обслуживание воздушного кондиционера
Техника для лесной отрасли
О выставке «Безопасность и охрана труда»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика