Аналитика - Финансист

Нефть Brent торгуется чуть выше 60.50 доллара за баррель


26.12.14 09:54
Нефть Brent торгуется чуть выше 60.50 доллара за баррель Российский фондовый рынок в четверг продолжил восходящий тренд на фоне намерений правительства принять антикризисные меры для стимулирования экономики. Рублевый ММВБ подрос на 0.5% до 1409 пунктов, долларовый РТС взлетел на 3.6% до 844 пунктов.

Волатильность по индексам составила порядка 4.5%.

В то время как западные рынки были закрыты в связи с рождественскими праздниками, в России инвесторы довольно активно отыгрывали новости из Правительства, которое разработало целый комплекс антикризисных мероприятий. В том числе, это касается поддержки крупных инвестиционных проектов и докапитализации крупных банков. Кроме того, в Правительстве, как и в самом ЦБ, четко дали понять, что нынешние ультра-жесткие условия на денежно-кредитном рынке временные и уже в ближайшие месяц-два ставки пойдут вниз. Нефть вчера не торговалась, поскольку на лондонской бирже торги были закрыты в связи с Рождеством. Сегодня внешний фон вновь будет очень скудный – в США и Европе продолжаются рождественские праздники, биржи по-прежнему закрыты на выходные.

На открытии торгов в пятницу внешний фон для российского рынка складывается умеренно позитивный – нефть растет с утра в пределах 0.6% чуть выше 60.50 доллара за баррель Brent. Фьючерс на индекс РТС в вечернюю сессию практически не показал изменений. Волатильность ожидается выше средней. Открытие торгов по индексам, вероятно, будет в небольшом плюсе.

Платон Магута, управляющий активами УК «Фонд Магута»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика