Аналитика - Финансист

Рубль сегодня может подрасти против евро и доллара


11.12.14 13:21
Рубль сегодня может подрасти против евро и доллара Российский рынок торгуется разнонаправленно на фоне ожиданий решения ЦБ России по процентным ставкам. Ожидается, что в очередной раз ставки будут повышены, так как в правительстве выражают озабоченность резким падение национальной валюты.

Вчера на мировых рынках отмечались сильные панические настроения из-за ожиданий серьезного замедления экономического роста из-за падения цен на нефть. Инвесторы активно распродавали рискованные активы и «уходили» в японскую иену и американские государственные облигации. В тоже время на российском рынке таких особенных потрясений не было, так как отечественный рынок и так уже находится под давлением значительный период времени.

Пара евро/рубль и доллар/рубль вчера вышли из установившегося в начале декабря ценовых диапазонов по причине продолжения падения цен на сырую нефть, а также неприятия инвесторами риска.

Можно предположить, что, если сегодня коррекция по нефти сегодня продолжится, и ставки ЦБ РФ будут подняты, российский рубль получит поддержку, и, вполне вероятно, котировки по парам евро/рубль и доллар/рубль опять вернуться в сложившийся ранее диапазоны для USDRUR и EURRUR 52.60-54.40 и 64.70-67.30 рублей соответственно.

В будущем динамика национальной валюты будет по-прежнему зависеть от котировок цен на сырую нефть на мировых товарных рынках и от санкционных мер стран Запада против России.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела GrandCapital.

См. также:
Рубль остается в аутсайдерах
Иран планирует построить первый завод по производству синтетического топлива с использованием GTL-технологий
«Тулэнерго» завершило капремонт на подстанции 110/35/10 кВ «Одоев»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика