Аналитика - Финансист

Гибель президента Total омрачит настроения на рынке


21.10.14 09:32
Гибель президента Total омрачит настроения на рынке На российском фондовом рынке вчера к закрытию сессии сохранялась отрицательная динамика.

Решение агентства Moody’s понизить кредитный рейтинг России в сочетании с очередным падением курса рубля к бивалютной корзине и дешевеющей нефтью привели к тому, что пессимисты на рынке оказались в большинстве.

На фоне происходящего индекс ММВБ потерял 0,60% и достиг 1376,36, а РТС понизился на 1,51% до 1056,71. В числе антилидеров оказались котировки Росинтера (-7,41%), Э.она (-2,63%) и Мегафона (-2,36%), в то время как подъем демонстрировали ТГК-6 (+6,08%), Лента (+4,24%) и МРСК Центра (+4,02%).

Сегодня же настроения игроков может омрачить новость о крушении легкомоторного самолета во Внуково. На его борту находился президент компании Total Кристоф де Маржери. Вполне возможно, что на фоне данного сообщения мы увидим падение акций не только самой Total, но и рынков в целом. Также сегодня внимание игроков будет приковано к новому раунду переговоров по газовому вопросу с участием Украины, России и Евросоюза – не исключено, что от их итогов будут зависеть настроения на финансовом рынке. Из российских корпоративных событий стоит выделить заседания совета директоров Газпрома, Окея и Мечела.

АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК

На торгах в США ведущие индексы закрылись неравномерным подъемом: Dow вырос на 0,12%, S&P 500 повысился на 0,91%, а Nasdaq подскочил на 1,35%. Поводом для роста стала позитивная корпоративная отчетность: акции Apple Inc выросли на 2,1% после сообщений о том, что объемы продаж превысили прогнозируемые. Более того, новый iPhone 6, согласно ожиданиям компании, приведет к росту продаж как минимум на 10% в сезон праздников.

АЗИАТСКИЙ РЫНОК

На торгах в Азии динамика характеризуется как разнонаправленная: Nikkei падает на 0,72%, Hang Seng повышается на 0,20%, а S&P/ASX 200 прибавляет 0,18%. ВВП Китая сегодня оказался выше ожиданий, зарегистрировав в 3-м квартале рост на 1,9% кв/кв и 8% г/г, что способствовало росту настроений на рынке.

Антон Фомин, аналитик Instaforex







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика