Аналитика - Финансист

Единая валюта попыталась отыграть часть потерянного против доллара США


07.10.14 09:51
Единая валюта попыталась отыграть хотя бы часть потерянного против доллара США И ей это удалось: цены смогли восстановиться более чем на 100 пунктов, однако затем тренд взял верх, и котировкам пришлось приступить к коррекции.

Выходящая в течение дня макростатистика, скажем прямо, позитивом не блистала. Индекс доверия инвесторов еврозоны Sentix продолжил свое нисхождение, в октябре достигнув отметки -13,7 вместо ожидаемых -11,5. Германия же сообщила об обвале промышленных заказов в августе на 5,7% против прогнозируемых -2,5%. Сегодня из европейских релизов нас ожидает лишь немецкое промпроизводства, и мы не ждем, что данная статистика будет способна спровоцировать волатильность пары EURUSD.  

GBPUSD

Фунт, как и евро, также воспользовался сиюминутной слабостью доллара США и попытался совершить отскок вверх к отметке 1.6080. Тем не менее, импульса для продолжения роста паре GBPUSD не хватило, и она была вынуждена скорректироваться к 1.6030. Сегодня Банк Англии вынесет свое решение по денежно-кредитной политике, однако мы не считаем, что регулятор будет готов что-либо менять в ее текущем курсе. На прошлой неделе член Комитета по монетарной политике Банка Англии Бен Броудбент отметил, что экономика восстанавливается недостаточными для повышения ставки темпами, поэтому ожидать ужесточения политики пока рано. Однако, в любом случае, сам факт публикации решения Банка Англии спровоцирует как минимум краткосрочный скачок котировок в ту или иную сторону, поэтому советуем сохранять бдительность.

USDJPY

Пара USDJPY на фоне слабости доллара откатилась от 109.75 к 108.72, после чего восстановилась к 109.14. Сегодня свое решение по процентной ставке объявит Банк Японии – от него мы также не ожидаем никаких сюрпризов. Скорее всего, даже несмотря на замедление темпов экономического роста, Центробанк воздержится от объявления новых мер стимулирования. Источники утверждают, что власти также понизят прогноз по ВВП, что станет еще одним понижательным фактором для японской иены. Не исключено, что именно сегодня котировки смогут совершить пробой уровня 110.00.

Андрей Диргин, директор департамента аналитики Альфа-Форекс







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика