Аналитика - Финансист

Когда дешевеет нефть


11.09.14 09:08
Когда дешевеет нефть Американский доллар не только обновил многомесячные максимумы против основных соперников, но еще и заставил цены на нефть и металлы возобновить падение.

К примеру, Brent вчера, наконец, смогла закрепиться ниже психологической отметки 100 долларов за баррель.

EUR/USD уже не с таким рвением идет вниз и даже делает попытки восстановиться. Однако каждая коррекция пары вверх воспринимается рынком как удобная точка входа «шортами», и падение возобновляется с новой силой. Сегодня будут опубликованы данные по индексу потребительских цен Германии. Вряд ли отчет сможет оказать большое влияние на пару, учитывая, что ЕЦБ своими последними действиями четко дал понять, что инфляция его беспокоит меньше всего. Тем не менее, стоит обратить внимание на CPI как показатель общей тенденции в экономике еврозоны – падение цен только усугубит положение евро.

USD/RUB уже умудряется расти даже на фоне геополитического затишья. Пара достигла 37,46, однако откатилась к закрытию торговой сессии. Похоже, даже условия неопределенности не могут вселить в игроков уверенность, что рубль перепродан. Кроме того, вчера цены на нефть сорта Brent впервые за долгое время смогли зафиксироваться ниже психологической отметки $100 за баррель, а это еще одна «головная боль» для российской валюты».

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК Golden Hills-КапиталЪ АМ
 

См. также:
Автоматизация систем тепло- и водоснабжения







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика