Аналитика - Оборудование и технологии

Разнообразие офисной мебели


29.08.14 11:47
Разнообразие офисной мебели Ассортимент современной офисной мебели характеризуется огромным разнообразием, причём и по цене, и по качеству исполнения. Учитывая тот факт, что офис должен производить как можно более выгодное впечатление на партнёров и потенциальных клиентов, а также то, что он должен быть физически и психологически комфортным для всех сотрудников, к выбору мебели для него необходимо подходить комплексно и очень ответственно.

Требования к офисной мебели

Удобнее всего обстановку в офисе создавать из простых модульных конструкций, поскольку с их помощью можно легко и просто эту самую обстановку при необходимости изменять. Данная структура позволяет удобно и функционально разместить оргтехнику и всю необходимую документацию, а также с максимальной эффективностью использовать площадь всего помещения.

Что же подразумевается под таким обширным понятием, как «мебель для офиса»? Это очень широкий и разнообразный спектр предметов. Офисная мебель – это рабочие и компьютерные столы, кресла, стеллажи, тумбочки, шкафы, полки и стойки для документации. Большинство современных моделей офисных стульев, кресел и столов в индивидуальном порядке регулируются по высоте, в некоторых моделях стульев и кресел можно регулировать угол наклона спинки, а у столов – угол наклона столешницы.

Одной из самых популярных и распространённых тенденций на сегодняшний день является мебель с округлыми формами. Психологи утверждают, что такие предметы обстановки не только улучшают эргономику, но и создают в коллективе атмосферу сотрудничества и взаимопомощи, а овальные или круглые столы в кабинетах для переговоров создают особую атмосферу взаимопонимания.

Если говорить о выборе цвета для офисной мебели, то строгих правил в отношении этого вопроса нет. Цвет современной мебели может быть любым, от очень светлого и практически до чёрного.

Материалы, используемые для изготовления современной офисной мебели, характеризуются огромным разнообразием. Модели из натурального дерева будут самыми дорогими, их обычно устанавливают в кабинете руководителя. Более дешёвой, но не менее качественной будет мебель из древесно-стружечных плит. Для изготовления декоративных элементов и полочек часто используется стекло и пластик. Благодаря высокопрочным покрытиям удаётся обеспечить прекрасный внешний вид и долговременную службу офисной мебели.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика