Аналитика - Финансист

Газпром остается фаворитом


10.04.14 10:02
Газпром остается фаворитом Российский фодновый рынок сегодня имеет шансы на рост. Несмотря на коррекционные настроения, индекс ММВБ может взять отметку 1360 пунктов в ходе торговой сессии.

Внешний фон к моменту открытию российских торгов складывается умеренно позвитиный. Рубль может сегодня подорожать до 35,50 за единицу американской валюты, даже несмотря на то, что баррель нефти Брент дешевеет на 0,4% до 107,50 долларов США. Основная валютная пара консолидируется у отметки 1,3850 с потенциалом роста.

Американcкие фондовые индексы накануне выросли более чем на 1%. Расшифровка текстов заседания Комитета по открытым рынка ФРС США свидетельствует о том, что крупнейшая мировая экономика прочно встала на рельсы восстановления. Мы прогнозируем рост ВВП США на 2,5% в текущем году.

Не столь безоблачная погода на российских фондовых площадках. Минэкономразвития снизило базовый прогноз роста российской экономики до 1,1%. Растущий отток капитала остается ахилесовой пятой экономической конъюнктуры в РФ. Тем не менее. мы считаем, что отложенный позитивный эффект от снижения курса рубля и реализация крупных инфраструктурных проектов, в том числе и в Крыму, позволит экономике вырулить на показатель роста в 1,5% в текущем году.

Наиболее перспективной бумагой, на наш взгляд, являются акции Газпрома. По показателю Р/Е они торгуются у крайне низкой отметки 2,5. Это наряду с хорошими дивидендами в текущем году может привести к росту котировок акций газового монополиста на 10%.

Аналитики Forex4You

См. также:
GE Energy предлагает экономичное решение для учета электроэнергии
Курс на энергосбережение: что надо поменять







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика