Аналитика - Оборудование и технологии

Надежное оборудование для энергетических систем


28.03.14 07:27
Надежное оборудование для энергетических систем Курский электроаппаратный завод - ведущий бренд в России, который производит высоковольтное и низковольтное оборудование и электрические аппараты.

Курский электроаппаратный завод обеспечивает качество традиционного советского производства и успешно приумножает его в современной продукции, которая предназначена для беспрерывной работы в различных условиях. Курский завод выпускает продукцию под тремя брендами:  «KEAZ Optima», «КЭАЗ» и «KEAZ-Ferraz». Среди выпускаемой продукции можно найти автоматические выключатели, разъединители, магнитные пускатели, дифавтоматы и другие виды низковольтной аппаратуры.

История создания завода
Изначально этот завод создавался как завод электрооборудования для металлургической промышленности в СССР и назывался он ОАО «Электроаппарат». Он был построен и запущен в 1946 году, и первым электротехническим аппаратом, выпущенным на нем, был предохранитель с наполнителем. За ним последовал трехполюсный рубильник с различными параметрами.
Стремительный рост производства попадает на 50-е годы и связан он с запуском серийного выпуска автоматических выключателей типа АП, изделий для холодильников и предохранителей большой мощности. Все эти устройства были разработаны заводским конструкторским бюро.
На протяжении девяностых годов завод быстро развивался. Предприятие приобретало новое оборудование у ведущих иностранных производителей, производилось все больше новой продукции и в 2011 году название завода было изменено на «Курский электроаппаратный завод», он же «КЭАЗ». И в 2012 году было запущено производство новой линии электрооборудования.
Бренд «KEAZ Optima» полностью отвечает современным европейским требованиям и стандартам. Эта линейка предлагает широкий ассортимент оборудования для создания и устройства автоматизированных систем и для реализации и поддержания сложных автоматизированных систем электроснабжения.
Марка «KEAZ-Ferraz» является успешным проектом двух ведущих производителей – Курского электроаппаратного завода и французской компании FERRAZ SHAWMUT. Под этим брендом выпускаются быстродействующие предохранители с номинальными токами в пределах от 10 до 2500 ампер. Эта торговая марка предоставляет широкий выбор устройств, которые соответствуют международным требованиям в области производства электрооборудования.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика