Аналитика - Оборудование и технологии

Панели що-70 - основные разновидности и особенности


09.01.14 11:07
Панели що-70 - основные разновидности и особенности Распределительные панели що-70 используются для комплектования щитов распределения и подразделяются на несколько разновидностей, каждая из которых обладает своими особенностями.

Распределительные панели що-70 необходимы для комплектования щитов распределения и приема электроэнергии, и характеризуются повышенной стойкостью к коррозии и механическим воздействиям. Они являются сварной конструкцией, производимой из листогнутых профилей, на которую устанавливаются измерительные и коммутационно-защитные аппараты. Каркас собирается из металлических профилей и листов при помощи болтовых и сварных соединений, а затем навешивается дверь из листового материала и устанавливается замок.

Особенности панелей що-70

Обслуживание распределительных панелей является односторонним, а с фасадной стороны остается доступ к приводам, благодаря которым можно управлять рубильниками и распределителями, а также стационарными выключателями. Основные особенности панелей що-70 зависят от разновидности данных конструкций:

  • Панели для управления уличным освещением дополняются счетчиком, амперметром и защитой линий;
  • В водных панелях монтируется защитная и коммутационная аппаратура с вольтметром, амперметром и трансформатором тока, а также возможен шинный или кабельный ввод;
  • В секционных конструкциях предусмотрено несколько вводов, автоматических выключателей и рубильников, а для линейных панелей характерны рубильники, выключатели и предохранители.

Во время комплектования отдельно стоящих щитов или полноценных распределительных устройств подбираются панели, подходящие по конструкции и габаритным размерам, и дополняются необходимыми типами аппаратов. Если предусматривается одностороннее обслуживание, щиты во время монтажа крепятся к стене. А при необходимости двухстороннего обслуживания конструкция остается свободностоящей, причем ее боковые стороны прикрываются боковыми панелями.

Для безопасного осмотра и ремонта линейных панелей между сборными шинами и выключателем монтируются разъединители. Установка панелей для управления уличным освещением осуществляется в ряд, и они становятся составной частью распределительного устройства, к которому подается питание. Они поставляются в комплекте со всеми межпанельными и внутренними электрическими соединениями.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика