Аналитика - Актуальный вопрос

«ЭнергоПроект»: уникальный опыт проектирования энергообъектов


02.12.13 16:06
«ЭнергоПроект»: уникальный опыт проектирования энергообъектов ЗАО «ЭнергоПроект» — лидер российского рынка в области проектирования объектов электроэнергетики и промышленного строительства. Компания проектирует объекты любой сложности напряжением до 750 кВ во всех климатических и ландшафтных зонах.

Компания создана на базе флагманов советской энергетики — институтов «Севзапэнергосетьпроект» и «Западсельэнергопроект». Синтез колоссального опыта в сфере проектирования, мощного кадрового потенциала и новейшей материально-технической базы обеспечивает ЗАО «ЭнергоПроект» динамичное развитие.
Компания выстроила эффективное сотрудничество с крупными представителями энергетического сектора, зарекомендовав себя как компетентный и ответственный партнер. Реализацию своих проектов ЗАО «ЭнергоПроект» доверили Министерство энергетики РФ, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК», ОАО «РусГидро», ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», ОАО «АК Транснефть», ОАО «ЛОЭСК», ОАО «Компания «Усть-Луга» и другие представители энергетической отрасли. 
Компания «ЭнергоПроект»участвовала в проектировании объектовфедерального значения, которые сыграли стратегическую роль в развитии экономики России. Среди них участие в уникальном проекте по строительству газопровода «Северный поток» протяженностью более 1200 км, обеспечивающего новый маршрут экспорта российского газа в Европу - Германию, Великобританию, Нидерланды, Францию, Данию и другие страны. «Северный поток» - это ключевой проект по созданию важнейших трансграничных транспортных мощностей, направленный на обеспечение устойчивого развития и энергобезопасности Европы. 
Специалисты «ЭнергоПроект» участвовали в программе по реконструкции электросетей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которая вывела регион на новый уровень экономического развития. Компания разрабатывала проектную документацию для электроснабжения угольного терминала порта Усть-Луга, послужившего мощным импульсом для развития региона и играющего огромную роль в организации транзитных перевозок груза в рамках Европейской транспортной инфраструктуры. В открытии объекта принял участие Президент РФ Владимир Путин.
 
В.В.Путин на открытии угольного терминала порта Усть-Луга
 
В референц-листе «ЭнергоПроекта»реализации национального проекта «Комплексное развитие Южной Якутии», реализация инвестиционной программы по развитию магистральных сетей для энергоснабжения XXII Зимних Олимпийских и XIПаралимпийских игр 2014 г. В ходе исполнения «олимпийской» программы было спроектировано и построено порядка 230 км воздушных и кабельных линий, в том числе воздушные линии 220 кВ для выдачи мощности Джубгинской ТЭС, воздушные линии 110 кВ для выдачи мощности от Сочинской ТЭС до ПС«Верещагинская», ПС«Сочи», ПС «Мацеста», ПС «Хоста», от ПС «Шепси» до ПС «Дагомыс», а также подстанции «Черноморская 220 кВ» и «Бочаров Ручей 110 кВ». Все проекты были выполнены с применением современных технологических решений, а их реализация позволила полностьюобеспечить электроэнергией не только олимпийские объекты, но и инфраструктуру всего Сочи.
ЗАО «ЭнергоПроект» и сегодня воплощает в жизнь значимые для страны объекты. Среди них повышение надежности электроснабжения потребителей республики Карелия на РП Путкинский; строительство воздушных линий 500 кВЗагорская  ГАЭС - Ярцево 1,2 с расширением ПС 220 кВ Ярцево – объект, который войдет в состав второго энергетического кольца 500 кВ вокруг Москвы,  повысив электроснабжение Сергиево-Посадского района Подмосковья. Компания ведет работы по реконструкции сетей внешнего электроснабжения морского порта Усть-Луга, выполняет комплексную реконструкцию ПС 330 кВКингисеппская, которая существенно повысит надежность электроснабжения потребителей юго-западной части Ленинградской области и надежность межсистемного транзита электроэнергии в эстонскую энергосистему.
Такой уникальный опыт и высокая квалификация специалистов ЗАО «ЭнергоПроект» в сочетании с современной технологической базой позволяет компании находить оптимальные решения для самых сложных задач.
Санкт-Петербург, ул. Цветочная, 7
Тел: +7 (812) 601-02-68,факс: +7 (812) 601-02-78
e-mail: ep@energoproekt.com







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика