Аналитика - Оборудование и технологии

Электропроект квартиры — надежность работы электроустановок


20.06.13 07:07
Электропроект квартиры — надежность работы электроустановок Приобретение жилой площади всегда сопровождается множеством приятных хлопот. При этом не имеет значения, где покупалась квартира - на первичном или вторичном рынке. В любом случае ее владельцу приходится делать, как минимум, косметический ремонт, а чаще всего капитальный с перепланировкой. В последнем случае придется не только «двигать» стены, но и изменять систему электроснабжения квартиры.

Известно, что любая перепланировка требует предварительной подготовки и разработки ее проекта. То же самое относится и к организации электроснабжения. Ведь при изменении внутреннего пространства происходит перемещение большинства коммуникационных линий, от правильности размещения которых напрямую зависит качество электроснабжения квартиры. Поэтому правильно разработанный электропроект — это залог бесперебойного и безопасного снабжения квартиры электроэнергией, обходиться без которой современное человечество попросту не может.
 
Многие ошибочно считают, что проектировать электропроводку необязательно, но потом удивляются, почему выбивает автомат при увеличении нагрузки или не хватает розеток. Другие решают спроектировать электрику в доме самостоятельно и сталкиваются с проблемами прогорания проводки или выхода из строя электроприборов. Для того чтобы избежать этих и многих других проблем в будущем, следует обращаться к профессионалам и заказывать проект электроснабжения квартиры только у них.
 
Профессионально разработанный проект учитывает существующую в доме схему внешнего электроснабжения, позволяет учесть расчетную нагрузку, исходя из требований заказчика, а также количество точек подключения. Последнее особенно важно, так как подключение к одной розетке слишком большого количества электроприборов, может в лучшем случае выбить автомат, а в худшем — привести к перегоранию проводки. При этом важно учитывать особенность каждого помещения. К примеру, ванная комната — это зона повышенного риска получить удар электрическим током из-за повышенной влажности. Поэтому в данном помещении должны устанавливаться защищенные от попадания влаги розетки и выключатели. И такие нюансы, присутствующие в любом помещении, знает только специалист.
 
В заключение остается добавить, что качественно разработанный проект  — залог надежного электроснабжения, позволяющий в будущем избежать возникновения неприятных ситуаций и непредвиденных расходов на их устранение.
 
По материалам ресурса http://el-sn.ru/

Факты из архива:
Основные этапы офисного переезда
Наведение чистоты с использованием iRobot







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика