Аналитика - Актуальный вопрос

Как вовремя выявить дефекты


03.06.13 11:44
Как вовремя выявить дефекты Профессиональная диагностика, проведенная вовремя, способна обеспечить надежную, бесперебойную работу электрохозяйства предприятия. Качественно и быстро такую диагностику проведет специализированная компания «Диакс-Т».

Любую компанию, эксплуатирующую электроэнергетическое оборудование, в первую очередь интересует надежность и стабильность его работы. Однако зачастую на предприятиях не располагают достоверными данными о состоянии своего технического парка, а останавливать производственный процесс и выводить технику в планово-профилактический ремонт нет возможности.
Компания «ДИАКС–Т» предлагает промышленным предприятиям химической, нефтедобывающей, энергетической, металлургической и других энергоемких отраслей провести обследование, диагностику и определение технического состояния  КРЭУ, вращающихся машин, трансформаторов и шунтирующих реакторов, аппаратов ОРУ и генераторных токопроводов, высоковольтных кабельных линий, КРУ 6–10 кВ без останова оборудования.
Технология позволяет выявить дефекты (частичные разряды, пробои изоляции, повышенные вибрации и многое другое) на ранней стадии, спланировать ремонт и модернизацию электрооборудования, предотвратить нарушения и остановки (в т.ч. аварийные) технологического процесса.
Уникальная в мировом масштабе технология, объединяющая в себе принципиально новые методы и средства определения технического состояния высоковольтного электрооборудования, была разработана ООО «Диагностические комплексы и системы» в 1990 году при поддержке Министерства атомной энергетики и промышленности СССР. Уникальность технологии заключается в возможности осуществлять диагностику без останова электрооборудования и определять его состояние с точностью до 99%.
Обследование электрооборудования, в том числе и высоковольтного, проводится в любое удобное для производственного процесса время. Патентованная технология позволяет получить достоверные данные, не нарушая целостность оборудования, и производить работы без его останова, а значит избежать простоя и недовыработки продукции.
Точность полученных данных гарантирует уникальный научный и технический потенциал компании и ее огромный опыт. Для диагностики «ДИАКС–Т» использует несколько основных методов:
• измерение электроразрядной активности, позволяющее фиксировать и различать основные дефекты, а также определять место дефекта;
• гармонический анализ емкостного тока — для определения надежности крепления токоведущих элементов, пакета активной стали и его конструктивных элементов (метод абсолютно защищен от помех);
• гармонический анализ вибрации позволяет определить зоны максимальной вибрации отдельно для каждого типа дефекта (токоведущих элементов или пакета активной стали и его конструктивных элементов);
• тепловизионный контроль, позволяющий увидеть степень развитости дефекта в токоведущих элементах, пакете активной стали, вводах или системе охлаждения.
Зачастую практикам, эксплуатирующим оборудование, трудно разобраться в многостраничных результатах обследований, пестрящих формулами. Зная это, в компании «ДИАКС–Т» руководствуются правилом: все предоставляемые отчеты должны быть легко читаемы и наглядны. По ним заказчик может увидеть полную картину состояния электрохозяйства, разобраться в ней без дополнительных комментариев. Такие результаты легко использовать в презентациях, обсуждать на совещаниях и т.д. При этом клиент может быть уверен в сохранении полной конфиденциальности.
Результаты диагностики позволяют предупредить перебои в работе электрохозяйства и существенно сократить расходы на его эксплуатацию и ремонт.
 
Казань, просп. Ибрагимова, 58
Тел.: (843) 518-80-95, 518-81-12
Факс: (843) 518-89-95
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика