Аналитика - Оборудование и технологии

Светодиодное LED оборудование – разнообразие моделей и областей применений


12.04.13 07:58
Светодиодное LED оборудование – разнообразие моделей и областей применений В прошлом остались времена, когда выбор элементов освещения ограничивался лишь различными показателями мощности. Сегодня электрическая лампочка имеет большое количество конкурентов, которых отличает не только изысканность внешнего исполнения, но и беспрецедентная техническая оснащенность, благоприятно сказывающаяся на эксплуатационных свойствах осветительного оборудования.

Если еще несколько десятков лет назад появление на рынке галогеновых лампочек считалось настоящим прорывом в сфере освещения, то уже сегодня  максимальной популярностью пользуются светодиодные светильники. Данную разновидность осветительных приборов устанавливают не только в офисных и административных помещениях, не только в учебных учреждениях. Светодиодные светильники используются в промышленных масштабах – для освещения рабочих зон на производстве, для обеспечения  уличного освещения.

Возможно, такая популярность светодиодных элементов освещения  кому-то покажется нереальной. Однако потребители уже  сделавшие свой выбор в пользу светодиодных светильников уверены, что лучшего варианта освещения на сегодняшний день попросту не существует.  Изучая уникальные эксплуатационные свойства светильников, в которых в качестве элемента освещения используются светодиоды, можно отметить, что их отличает:

- несомненная экономичность эксплуатации (потребляя в разы меньше энергии, чем иные виды осветительных элементов,  они обеспечивают комфортное освещение  помещений любой площади);

- уникальная долговечность (светодиодные светильники не требуют частой замены, ведь ресурс их работы в разы выше, чем у аналогичного осветительного оборудования и уже сегодня составляет порядка ста тысяч часов);

- безопасность эксплуатации (благодаря тому, что в конструкции светодиодов не использованы вредные вещества, лампочки данного типа могут эксплуатироваться в режиме повышенной безопасности);

- не имеющая аналогов компактность (уже сегодня эти небольшие по размеру источники света могут быть установлены в любое осветительное оборудование, включая встроенные потолочные светильники);

- отсутствие инфракрасного излучения, мерцания, негативного воздействия на зрительную функцию человека;

- «разгон» от включения до работы составляет меньше минуты;

- отсутствие ограничений к работе при любых температурных режимах (в случае с уличным освещением);

- простота  монтажа и обслуживания, отсутствие необходимости в частой смене элементов освещения.

В зависимости от области применения LED светильники  могут быть представлены различными видами. Так, автономные  светильники предполагают наличие  встроенного элемента энергоснабжения (генерация происходит посредством использования солнечных лучей). В большинстве случаев такие светильники оснащены датчиками движения.

 Мебельные светодиодные светильники используются для оснащения элементов меблировки, создавая комфортные условия для их эксплуатации. В данном случае питание светильника происходит за счет  использования батареек. Экономичность обуславливается наличием встроенных датчиков движения (срабатывает при открывании дверцы мебельного элемента).

Светодиодные уличные светильники представлены различными видами (разнится оттенок светового луча - холодный или теплый) прожекторов с большой мощностью.  Могут использоваться не только  в качестве основного элемента освещения улиц, но и в виде подсветки для рекламных щитов и стендов.

Популярные сегодня промышленные и энергосберегающие светильники со светодиодными  элементами представлены прожекторами с большой мощностью и достаточным углом  освещения. Не меняют качества освещения даже в подвесном виде.

Помимо прочего светильники светодиодные могут разниться в зависимости от особенностей установки: потолочные, точечные, встраиваемые, настенные. Подобрать разнообразные виды светодиодного оборудования уже сегодня можно без труда в нашей компании, расположенной в городе Челябинск.  Достаточный ассортимент продукции, стоимость которой в разы ниже, чем  у других поставщиков, обусловлены тем, что наша компания имеет собственное специализированное производство.

Оснащенное по последнему слову техники производство, которое ведется опытными специалистами, предлагает светодиодные светильники по приемлемым ценам, что позволяет потенциальным потребителям подбирать  оптимальный вариант оборудования.  Доступная цена светильников различной модификации позволяет оснащать с их помощью как производственные помещения, как уличные территории, так  и офисные, а также жилые помещения. Уже сегодня мы не просто предлагает ассортимент продукции собственного производства, но и гарантируем ее качество, безопасность использования и долговечность.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика