Спецпроект - ЭнергоТерритория

«ТГК-14» разрабатывает техзадание на проектирование нового энергоблока Улан-Удэнской ТЭЦ-2


02.04.24 11:33
«ТГК-14» разрабатывает техзадание на проектирование нового энергоблока Улан-Удэнской ТЭЦ-2 На Улан-Удэнской ТЭЦ-2 состоялась рабочая встреча сенатора Российской Федерации Вячеслава Наговицына и первого заместителя министра – председателя Комитета по развитию энергетики и энергосбережению Владимира Кружихина с директором филиала «Генерация Бурятии» ПАО «ТГК-14» Владимиром Антоновым.

Вячеслав Наговицын ознакомился с проектом завершения строительства Улан-Удэнской ТЭЦ-2. Ему представили дорожную карту работ, рассказали об участии ПАО «ТГК-14» в конкурентном отборе мощности новых генерирующих объектов, текущем положении системы теплоснабжения.
 
- Считаю, что победа проекта по реконструкции станции в конкурсе Минэнерго России – большое достижение акционеров, руководства ПАО «ТГК-14» и команды главы Республики Бурятия, которые успешно провели сложную работу по обоснованию строительства новой генерации именно на территории Улан-Удэ, - отметил Вячеслав Наговицын.
 
В целях реализации проекта по развитию Улан-Удэнской ТЭЦ-2, ПАО «ТГК-14» также заключило соглашение с АО «Силовые машины» о сотрудничестве в части совместного участия в инвестиционных проектах по строительству новых генерирующих мощностей, а также сервисных услуг и обслуживания энергетического оборудования.
 
Также ПАО «ТГК-14» приступило к разработке технического задания на проектирование в рамках реализации проекта по строительству нового энергоблока на Улан-Удэнской ТЭЦ-2. Состоялось первое установочное совещание с крупнейшим в стране подрядчиком по строительству энергетических и промышленных объектов «под ключ» - ЗАО «Трест Севзапэнергомонтаж». Стороны обсудили вопросы сотрудничества по комплексному проектированию и выполнению функций генерального подрядчика по строительству новых энергомощностей на Улан-Удэнской ТЭЦ-2.
 
Достройка Улан-Удэнской ТЭЦ-2, а также строительство и реконструкция тепловых сетей важны для развития всего Дальневосточного федерального округа и Республики Бурятия. Эти мероприятия находятся под особым контролем как руководства ПАО «ТГК-14», так и правительства Республики Бурятия.
 
Напомним, проект строительства второй очереди Улан-Удэнской ТЭЦ-2 включен в список основных мероприятий планов комплексного социально-экономического развития дальневосточных городов в рамках перечня поручений президента РФ и распоряжения правительства РФ.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика